16 июля 2009 - 17:11 AMT
Сегодня, 16 июля, в Ереване состоится премьера нового фильма Френсиса Форда Копполы «Тетро». Фильм всемирно известного режиссера, избегающего представлять свои фильмы на фестивалях, благодаря стараниям продюсера фильма Анаит Назарян будет показан в рамках Международного кинофестиваля «Золотой абрикос».
«Сегодняшний показ фильма «Тетро» станет вторым по счету, после недавно состоявшего показа фильма на Каннском кинофестивале», - сегодня на пресс-конференции сказала Анаит Назарян.
Фильм «Тетро», созданный в черно-белом формате, представляет собой историю двух братьев: один убегает от отца в Буэнос-Айрес, второй мчится на его поиски. В главных ролях в фильме снялись актеры Винсент Галло и дебютант Элден Эренрайх.
Фрэнсис Форд Коппола — американский кинорежиссер, журналист, виноторговец, издатель журналов и владелец сети отелей. Наиболее известен благодаря своей кинотрилогии «Крёстный отец» и фильму о вьетнамской войне «Апокалипсис сегодня». Коппола является пятикратным лауреатом премии Оскар, три из которых он получил за сценарии своих фильмов. Также он является двукратным обладателем «Золотой пальмовой ветви» за фильмы «Разговор» и «Апокалипсис сегодня», и еще десятка других кинематографических наград и номинаций