16 июля 2009 - 19:29 AMT
В Армении завтра пройдет конференция Start-up Forum, посвященная вопросам развития новосозданных компаний, планирующих свою деятельность в IT сфере. Организатором конференции является союз предприятий информационных технологий (UITE).
Основными целями форума являются выявление основных предпосылок и проблем развития новосозданных компаний, создание благоприятной атмосферы для их совместного сотрудничества, определение задач защиты интересов начинающих компаний, помощь им в вопросе получения государственного содействия.
Развитие сферы информационных технологий в основном зависит от числа вовлеченных в сферу компаний. В связи с этим, организатор конференции - компания UITE отмечает важность развития новосозданных компаний IT сферы и задачи их поощрения.
В форуме примут участие: представители компании Microsoft Ар Эй и Orange-Армения, представители национального центра по содействию развитию малых и средних предприятий и около 25 новосозданных компаний, планирующих свою дальнейшую деятельность в Армении, сообщается в пресс-релизе компании UITE.