16 июля 2009 - 21:19 AMT
В рамках 6 Международного кинофестиваля “Золотой абрикос” представлено 3 фильма о детях. Все три фильма участвуют в программе «Международное кино».
Фильм иранского режиссера Рамтина Лавафипура «Успокойся и досчитай до семи» рассказывает о переплетении судеб юноши, потерявшего отца, немой девушке, потерявшей мужа на второй день после свадьбы, и мужчины, жена которого постоянно требует покинуть страну в поисках лучшей жизни. Фильм успел стать обладателем призов на фестивалях в Роттердаме, Дубае, Фрибурге, Шанхае и Риме.
Дебютный фильм грузинского режиссера Георгия Овашвили «Другой берег» рассказывает о путешествии 11-летнего мальчика по имени Тедо, грузинского беженца, который перед собой поставил цель из Тбилиси дойти до Абхазии, чтобы найти там своего отца. По словам режиссера, сценарий фильма основан на рассказе бездомного мальчика, которого писатель и сценарист Нугзар Шатадзе однажды встретил холодным днем на улицеах Тбилиси.
На фестивале «Золотой абрикос» фильм Шона Бейкера «Принц Бродвея» представляет один из актеров фильма Карен Карагулян. Лента рассказывает историю Лаки, работающего в нелегальной лавке одежды, и годовалого мальчика, который врывается в жизнь неготового к отцовству молодого человека.
В фильме задействованы люди, далекие от актерской профессии, а многие события взяты из реальной жизни.