21 июля 2009 - 15:48 AMT
«В рассекреченных мадридских принципах самое главное- пункт о возвращении территорий, все остальные исходят из этого. Если армяне не контролируют эти территории, то в ближайшем будущем не будет ни Карабаха, ни Армении»,- на пресс-конференции в Ереване заявил ветеран карабахской войны и координатор движения «Миацум» Жирайр Сефилян.
По словам Сефиляна, мадридские принципы являются наступлением со стороны мировых держав на Армению, которое было начато в октябре 1999года. Он также добавил, что власти Армении в течения 10 лет ничего не сделали для предупреждения этой опасности, а напротив, способствовали и молча исполняли планы сверхдержав.
Сефилян также посоветовал президенту Армении прекратить пропаганду об уступках, в противном случае оппозиция предпримет «нестандартные методы борьбы».
«Власти Армении должны прекратить нынешний этап переговоров, и начать их заново, с позицией силы. Нам нужна новая власть, которая в состоянии начать новый переговорный процесс», - сказал Сефилян, отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net, добавив, что основная опасность в том, что власти Армении садятся за стол переговоров, заранее все уступив.