21 июля 2009 - 21:12 AMT
Правительство Армении при содействии Министерства образования и науки организовало курсы переквалификации 70 преподавателей из армянской диаспоры 14 стран.
Целью мероприятия является сохранение национальной идентичности, что очень важно для правительства страны.
Курсы проходят преподаватели из Египта, Турции, Кувейта, Ирака, Сирии, Казахстана, Ливана, Ирана, Германии, Болгарии, Аргентины и ОАЭ.
Программа переквалификации будет осуществлена в 4 разных группах для воспитателей детсадов, преподавателей воскресных, средних и старших школ и заведений по дошкольному обучению.
Курсы будут вести лектора Государственного педагогического университета Армении им. Хачатура Абовяна, а также специалисты Национального института образования.