23 июля 2009 - 12:47 AMT
Председатель правления, исполнительный директор «Араратбанка» Ашот Осипян и финансовый директор канадской консалтинговой компании CRC Sogema Поль Дюсен подписали программу институционального развития «Араратбанка», сообщает пресс-служба банка.
В 2008 году между Араратбанком и Европейским банком реконструкции и развития (EBRD) был подписан договор об участии EBRD в уставном капитале банка, который предполагал также реализацию программы институционального развития «Араратбанка» посредством финансирования со стороны EBRD. В результате объявленного международного тендера победителем была выбрана партнер канадского банка National Bank of Canada - консалтинговая компания CRC Sogema.
Как отмечается в сообщении, указанная компания в течение двух лет в рамках институциональной программы развития «Араратбанка» будет осуществлять работу по улучшению корпоративного управления банка, его трудовых ресурсов, управление рисками банка и другие работы. Важной составляющей институциональной программы развития «Араратбанка» является переподготовка его сотрудников в National Bank of Canada.
На этапе реализации программы в Араратбанке постоянно будет присутствовать консультационная группа экспертов компании.