23 июля 2009 - 13:33 AMT
Вопросы противодействия межрегиональной преступности рассмотрят глава МВД России генерал-армии России Рашид Нургалиев и начальник полиции Армении генерал-майор Алик Саргсян на заседании объединенной коллегии МВД двух стран, которая состоится в четверг в Геленджике,
Одним из основных вопросов, которые будут обсуждаться на заседании коллегии - розыск и задержание скрывшихся преступников. В частности, на коллегии будет рассмотрена реализация ежегодно проводимой широкомасштабной, комплексной, оперативно-профилактической операции "Розыск".
Кроме того, на коллегии планируется рассмотреть вопросы взаимодействия двух ведомств по линии борьбы с незаконным оборотом наркотических веществ и их прекурсоров, отметил он. "Ситуация, связанная с незаконным наркобизнесом как на территории России, так и Армении продолжает оказывать негативное влияние на состояние общей криминогенной обстановки двух государств", - сказал представитель МВД.
Планируется, что на заседании коллегии также будут подняты проблемы борьбы с экономическими и налоговыми преступлениями, незаконными финансовыми операциями и другими правонарушениями экономической направленности, передает РИА Новости.