23 июля 2009 - 17:28 AMT
Хакерские атаки на сайты Армении, возможно, имели целью прощупать качество защиты армянской телекоммуникационной структуры. Об этом на прошедшей сегодня пресс-конференции на тему «Необъявленная война и что происходит с армянскими сайтами», сказал технический директор компании Arminco Григорий Сагиян.
Как пояснил технический директор компании Arminco, атака производилась с IP-адресов, приписанных странам Саудовской Аравии, Китаю и Кореи. В атаке применялась программа типа «словарь» по подбору паролей.
Технический директор также затруднился ответить, какая группа взломала армянские сайты, однако, отметил, что согласно имеющимся у компании сведениям, данная хакерская атака была беспрецедентной для Армении вообще.
Он отметил также, что информационные технологии постоянно совершенствуются, и насколько развиваются методы защиты, столь же совершенными становятся методы нападения.