27 июля 2009 - 14:05 AMT
Уже во второй раз на берегу озера Севан посольство США в Армении организует благотворительный триатлон (бег, велопробег и плавание). В соревнованиях, которые прошли в Олимпийском и в коротком форматах, приняли участие как отдельные личности, так и команды.
Олимпийский формат: заплыв на 1,5 км, велопробег на 40 км и бег – 10 км.
Короткий формат: заплыв на 500 м, велопробег на 26 км и бег – 5 км.
Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net организатор соревнования, представитель американского посольства Зак Бурстейн (Zach Burstein), в этом году в соревнованиях приняли участие порядка 75 человек. В числе участников – сотрудники посольства, различных организаций, американцы, проживающие в Армении, а также армяне.
Собранная сумма, как и в прошлом году, будет использована в благотворительных целях. По словам Бурстейна, в результате триатлона собрано 9 000 долларов, которые будут направлены в фонд раненых морских пехотинцев Америки (Marine Semper Fi) и летнему лагерю «Тирамайр», где отдыхают дети из необеспеченных и многодетных семей Армении.
Представитель посольства отметил, что организаторы не намерены останавливаться на этой сумме, сбор пожертвований продолжится в течение месяца. Помимо благотворительной цели, организаторы пропагандировали здоровый образ жизни. После окончания всех трех видов соревнований, победителям были вручены призы.