27 июля 2009 - 16:50 AMT
Общественной организацией «Армянский биографический центр» в Марселе опубликована книгу “Выдающиеся армяне начала 21 века: вклад в современную цивилизацию”, которую составил армянский ученый Роберт Бахчаджян. Об этом говорится в сообщении Министерства по вопросам диаспоры Армении. Книга издана на двух языках – армянском и английском, тиражом в 400 экземпляров.
«До работы над книгой я часто нуждался в таком энциклопедическом томе. Очень часто я жалел о том, что как на Родине, так и в Диаспоре, большинство армян, а также иностранцев не знает о деятельности современных выдающихся армян», - отметил Роберт Бахчаджян.
Данная книга первый том цикла, который будет распространен в Армении, диаспоре, а также предоставлен иностранным библиотекам.
Роберт Бахчаджян родился в 1957 году в Гюмри. В 1979 году окончил факультет химии Ереванского государственного университета. Занимался научной работой в Институте химической физики НАН РА. В 1996 году продолжил научную деятельность в Национальном центре научных исследований Франции и в университете Экс-Марселя. Результаты его научных разработок применяются ведущими иностранными компаниями в области химической промышленности.