29 июля 2009 - 22:11 AMT
На днях участники программы "Вернись домой" (Ари тун) посетили город Арташат. Во дворце культуры имени Шарля Азнавура гости приняли участие в программе "Споем и станцуем по-армянски", которую подготовили воспитанники данного культурного учреждения. В ходе мероприятия участники так же побывали в монастырском комплексе Хор-Вирап.
Программа "Вернись домой" (Ари тун) разработанная Министерством по вопросам диаспоры Армении совместно с несколькими общественными организациями. Ее цель - активизировать визиты молодежи из диаспоры в Армению, где они будут проживать в армянских семьях.
Участники программы будут поселены в семьях в Ереване, Армавирской, Араратской, Котайкской, Арагацотнской областях Армении.
Государство покрывает все расходы по пребыванию участников программы в Армении, включая расходы на получение въездной визы, проезд и транспорт, посещение музеев и исторических памятников. На реализацию программы "Вернись домой" из государственного бюджета предоставлено 22 миллиона драмов.
Спонсорами программы являются Союз иракских армян Америки, Ереванский коньячный завод, армянская телекоммуникационная компания "АрменТел" (бренд Beeline) и сотовый оператор VivaCell-MTS.