3 августа 2009 - 16:08 AMT
«Партия «Оринац еркир» считает, что в урегулировании нагорно-карабахского конфликта не должны ставиться под сомнение факт самоопределения НКР, сухопутная связь между РА и Арцахом, а также должны быть четкие международные гарантии безопасности для Нагорного Карабаха. Это те пункты, которых придерживается наша партия и которые закреплены в рассекреченных мадридских принципах», - на сегодняшней пресс-конференции в Ереване подчеркнул депутат парламентской фракции партии “Оринац еркир” Оганес Маргарян.
По словам Маргаряна, надо приложить все усилия, чтобы НКР стала полноправной стороной в переговорах с Азербайджаном.
Маргарян также добавил, что мадридские принципы очень детально обсуждались в партии «Оринац еркир», и партия полностью поддерживают позицию президента РА в этом деле.