4 августа 2009 - 19:37 AMT
“В последнее время проводимый со стороны властей Армении в отношении председателя партии “Наследие” Раффи Ованесяна черный пиар дает мне повод думать, что осенью не исключены досрочные парламентские выборы”, - сегодня на пресс-конференции в Ереване заявил пресс-секретарь партии “Наследие” Овсеп Хуршудян.
По его словам, на эту мысль наталкивает тот факт, что это кампания началась именно сейчас и после многократных опровержений со стороны партии “Наследие” и ее лидера Раффи Ованесяна все равно она продолжается. Он также выразил сожаление, что “информационные нападки властей распространяются при помощи телевидения, а опровержения публикуются только в печатных СМИ”.
Пресс-секретарь “Наследия” также заявил, что отныне тактика партии будет меняться и в рядах оппозиции “Наследие” будет занимать более самостоятельную и центристскую позицию, поскольку прошли те времена, когда надо было поддерживать единого кандидата. “Мы считаем, что этап поддержки единого лидера оппозиции уже прошел и каждая политическая сила сама должна разрабатывать свою тактику”, - подчеркнул Овсеп Хуршудян.
На вопрос журналистов о том, ожидается ли осенью усиление напряжения во внутриполитическом поле, депутат парламентской фракции “Наследие” Заруи Постанджян ответила, что лето тоже достаточно “жаркое” и осенью судьбоносных поворотов в политическом поле Армении она не ожидает.
Напомним, что 24-го июля председатель парламентской фракции Республиканской партии Армении Галуст Саакян заявил, что экс-министр иностранных дел Армении Раффи Ованесян в 1992 году в рамках заседания комитета министров ОБСЕ подписался под документом, подтверждающим принадлежность Нагорного Карабаха Азербайджану.