6 августа 2009 - 18:29 AMT
“Одна из наших основных проблем – повышение информированности и сознательности потребителя. Потребитель должен обладать максимумом знаний, в том числе смотреть на упаковке срок годности продуктов. И во время проблем обращаться в соответствующую инспекцию”, - сегодня на пресс-конференции заявил председатель Союза потребителей Армении Армен Погосян. Он также отметил, что уже действует соответствующая горячая линия для потребителей.
Что касается уличной торговли, Армен Погосян сказал, что с юридической точки зрения такой торговли не существует, и добавил: “Мы должны призвать всех директоров рынков снизить плату за место на рынке и тем самым способствовать сокращению уличной торговли”.
По словам Армена Погосяна, в конце августа будут организованы обходы рынков и супермаркетов республики для улучшения обслуживания и нормализации отношений между потребителем и производителем.