6 августа 2009 - 19:42 AMT
“Сегодня оппозиция и власти РА находятся в ожидании. Основные внутриполитические развития ожидаются осенью”, - корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил директор Центра аналитических исследований Армении Рубен Акопян.
Р. Акопян подчеркнул, что в основном внутриполитические процессы будут развиваться вокруг процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта и нормализации взаимоотношений между Арменией и Турцией. По его словам, внутриполитическая ситуация Армении такова, что вышеназванные проблемы станут поводом для политических развитий, а не их причиной.
Акопян также отметил, что эти проблемы в своих интересах будут использовать и власти, и оппозиция, от чего внутриполитическая напряженность РА будет набирать новые обороты.