11 августа 2009 - 16:27 AMT
В Армении правит олигархия и бюрократия. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил лидер партии «Союз Конституционное право» Айк Бабуханян.
«Власть олигархии и бюрократия в стране настолько возросла, что они уже диктуют свои внутренние правила», - сказал лидер партии и подчеркнул, что по этой причине любые инициативы президента «тонут» в этом «болоте».
Айк Бабуханян также отметил, что именно олигархия толкает политиков к непонятным шагам, которые впоследствии будут считаться предательскими. «Слово «предательство» в Армении стало модным. Люди занимаются предательством и при этом говорят, что они занимаются политикой», - сказал Айк Бабуханян.
По его словам, президент Армении Серж Саргсян планирует провести серьезные кадровые изменения. «Изменения коснутся воров и взяточников и насколько жесткими они будут, тем лучше”, - подчеркнул лидер партии. При этом Бабуханян для сравнения привел в пример другие страны, где за взяточничество вешают, а в Армении «упрашивают» вернуть деньги.