15 августа 2009 - 19:43 AMT
13 августа на пресс-конференции в Баку генеральный секретарь Международного Европейского движения Диого Пинто представил позицию организации по поводу урегулирования нагорно-карабахского конфликта. В частности Пинто подчеркнул, что Международное Европейское движение приветствует переговорный процесс, придавая важность двум основным принципам - территориальной целостности и праву карабахского народа на самоопределение.
Азербайджанские СМИ, в особенности сайт “Today.az” полностью «исказили» заявление генсека движения, представив, со ссылкой на Пинто, урегулирование карабахской проблемы только в контексте территориальной целостности.
Диого Пинто отметил, что азербайджанские СМИ лгут, сообщение, распространенное сайтом “Today.az” является полной дезинформацию, сообщает пресс-служба Международного Европейского движения.