19 августа 2009 - 19:30 AMT
На состоявшейся сегодня в Ереване совместной пресс-конференции депутат от партии «Процветающая Армения», заместитель председателя постоянной комиссии по экономическим вопросам Вардан Бостанджян, говоря об экономическом спаде отметил, что его «удивляет парадокс того, что кризис настойчиво стучался в двери Армении, а мы успокаивали себя тем, что он нам не угроза».
Вардан Бостанджян довольно мрачно отозвался о сегодняшней ситуации в связи с тем, что страна вынуждена вкладывать полученные из-за рубежа средства в антикризисные программы и преодоление последствий мирового финансового кризиса, а не на развитие экономики.
По его мнению, положительные тенденции в экономике Армении можно будет увидеть уже в 2010 году.
Несогласие с Варданом Бостанджяном выразил бывший президент Центрального банка Армении, а ныне сторонник Армянского национального конгресса Баграт Асатрян. По его мнению, в Армении, в лучшем случае, экономический рост можно ожидать лишь в 2011 году.
Баграт Асатрян также отметил, что в Армении забывают о таком важном факторе экономического развития нашей страны, как фактор экономического развития в России.