24 августа 2009 - 12:08 AMT
Президент Армении Серж Саргсян направил армянскому народу поздравительное послание в связи с 19-ой годовщиной Декларации Независимости, сообщает пресс-служба главы армянского государства. В послании Сержа Саргсяна, в частности, говорится: “19 лет назад в этот день Верховный Совет Армении принял Декларацию Независимости, которая явилась историческим и верховым документом для будущего нашей страны. Она была волеизъявлением народа, прошедшего через многие страдания, крестом, пером и потом, а в случае необходимости также с мечом в руке проторившего свой исторический путь, проявление его решимости строить собственную страну на собственной земле.
Декларация Независимости была принята с огромным воодушевлением армянством всего мира, ибо была призвана воплотить в реальность вековую армянскую мечту о восстановлении независимой государственности.
Этим документом, возвестившим во всеуслышание миру о политической свободе народа Армении, мы провозгласили нашу дорогу к подъему, которым наша республика и народ продвигались в течение прошедших лет, будучи верными закрепленным в нем принципам.