27 августа 2009 - 20:11 AMT
Маркетинговые инициативы во втором квартале повысили востребованность услуг ЗАО «АрменТел» (торговая марка Beeline), сообщил в ходе телемоста, посвященного представлению финансовых и операционных результатов, исполнительный вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ ОАО «ВымпелКом» Дмитрий Плесконос. По словам Плесконоса, компания (ЗАО «АрменТел») проявила достаточную активность в плане маркетинговых инициатив. «Маркетинговые инициативы востребованы нашими клиентами: выросло потребление наших услуг, ARPU (средний счет на одного абонента за месяц) наших абонентов достигло 10%», - отметил он.
В числе маркетинговых достижений Плесконос также отметил внедрение сети 3 G, при этом добавив, что полумиллионный видеозвонок в Армении был совершен именно во втором квартале.
Исполнительный вице-президент отметил, что показатели выручки по фиксированной и мобильной связи в Армении достаточно симметричны. По словам Плесканоса, уровень рентабельности по фиксированной и мобильной связи остается выше 50%. Вместе с тем выручка в местной валюте показала рост, который во втором квартале составил 7%.