28 августа 2009 - 16:46 AMT
В Ереване состоится 18-ая конференция Ассоциации избирательных властей Европы
«С 3-го по 5-ое сентября в Ереване в гостинице Ани Плаза состоится ежегодная 18-ая ежегодная конференция Ассоциации избирательных властей Европы, главная тема которой является «Судебная защита избирательного права», - сообщил на сегодняшней пресс-конференции в Ереване глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Армении Гарегин Азарян.
Глава ЦИК РА отметил, что в конференции примут участие выше 150 представителей из 28 стран и различных международных организацией, в частности, главы конституционных судов и председатели ЦИК.
Он также сообщил, что во время проведения конференции будет организована выставка избирательного оборудования и услуг.
Организаторами конференции являются ЦИК РА, Ассоциация избирательных властей Европы при поддержке ереванского офиса ОБСЕ и армянского филиала Международного фонда избирательных систем.
Ассоциация избирательных властей Европы основана в 1991г., резиденция секретариата -органа, действующего на постоянной основе, находится в Будапеште (Венгрия). В ассоциации председательствует один год глава ЦИК той страны, где будет проходить очередная конференция.