29 августа 2009 - 18:01 AMT
31 августа в посольстве США в Армении откроется Книга соболезнований в связи с кончиной сенатора Эдварда Кеннеди. Желающие выразить соболезнование могут оставить запись в Книге 31 августа с 10.00 по 17.00 по ереванскому времени, сообщает пресс-служба посольства США в Ереване.
Сенатор Эдвард Кеннеди, последний из трех братьев, скончался 26 августа в возрасте 77 лет. Эдвард Кеннеди был сенатором США с 1962 года. Эдвард Кеннеди занимал пост председателя сенатского комитета по здравоохранению и образованию.
Старший брат Эдварда – президент США Джон Кеннеди был убит в Далласе 22 ноября 1963 года, средний – сенатор и министр юстиции Роберт Кеннеди был убит в 1968 году в ходе президентской предвыборной кампании.