31 августа 2009 - 16:35 AMT
Руководство сети супермаркетов «Стар» в открытом письме обращается к владельцам транспортных средств, правительству и представителям образовательных учреждений обеспечить безопасное движение, особенно накануне начала нового учебного года. «Стар – сторонник движения, основанного на установленных правилах и взаимаоуступках», - говорится в сообщении.
В сообщении отмечается, что в 2008 году было зафиксировано порядка 2202 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 407 человека, 3125 – получило телесные повреждения. Эти показатели более чем превышают среднемировые, причем в этом показателе немало происшествий приходится и на детей. «С учетом этих показателей, мы призываем общественность быть более бдительной к выполнению правил дорожного движения»,- отмечается в открытом письме «Стар».