1 сентября 2009 - 14:34 AMT
Компания iCON Communications объявляет о том, что услуги высокоскоростного широкополосного интернета теперь предоставляются так же и в районах Нор Норк и Аван.
Это часть запланированного расширения географии предоставляемых услуг, имеющего целью покрыть весь Ереван в течение ближайших месяцев. На сегодняшний день современная сеть WiMAX, предоставляемая iCON покрывает 2-8 массивы Нор Норка, а также часть 1-го массива. Южные и центральные части Авана также находятся в зоне действия сети.
«Мы очень рады такому значительному расширению нашей зоны покрытия. Тысячи жителей Нор Норка и Авана теперь могут пользоваться преимуществом усовершенствованного доступа в глобальное сообщество информации, торговли и личных контактов», - заявил генеральный директор компании iCON Communications Адам Кабланян.
Кроме этого, абоненты компании могут подключаться к глобальной сети через свои модемы не только в Нор Норке и Аване, но и в любом другом месте, где действует сеть iCON.
Сеть компании iCON в данный момент покрывает территорию в 70 квадратных километров, включая районы Кентрон, Арабкир, Ачапняк, Ваакни Тахамас, деревня Касах, Зейтун, Привокзальная, 2-8 массивы Нор Норка и Аван. Жители этих районов могут выбрать наиболее удобный из предлагаемых модемов, которые можно использовать в любой точке зоны покрытия сети iCON, сообщается в пресс-релизе компании.