3 сентября 2009 - 18:04 AMT
Телекоммуникационная компания «АрменТел» (торговая марка Beeline) подарила компьютерные классы трем школам Армавирской области Армении. Такого рода классы появились в школах села Айгешат и села Айатах, а также в школе № 17 г.Эчмиадзин. Компания предоставила школам новые современные персональные компьютеры и доступ к интернету.
«Сегодня для детей Армавирской области компьютеры и интернет стали реальностью, доступной и повседневной. Нам приятно быть причастными к этому событию. Пусть новые технологии станут источником новых знаний, новых возможностей, откроют новые горизонты для детей Армении», - сказал на открытии компьютерного класса в селе Айгешат генеральный директор компании «АрменТел» Игорь Климко.
Он также сообщил, что это не первая инициатива подобного рода – за последние два года «АрменТел» оказал содействие оснащению компьютерных классов в двух десятках школ Армении. «Наша компания придает большее значение компьютеризации именно в регионах страны. Улучшение качества образования в регионах, в селах – это то, что обеспечит равномерное и гармоничное развитие по всей стране», - подчеркнул гендиректор.
Присутствовавший на церемонии открытия компьютерного класса марзпет Армавирской области Ашот Каграманян отметил, что руководством страны в настоящее время уделяется много внимания компьютеризации и интернетизации регионов Армении. «Радует, что крупный бизнес и государство идут рука об руку в этом важнейшем начинании», - отметил Ашот Каграманян.