4 сентября 2009 - 22:38 AMT
Сегодня новоназначенный посол Российской Федерации в Республике Армения Вячеслав Коваленко вручил верительные грамоты президенту Армении Сержу Саргсяну.
Поздравляя дипломата с назначением, президент Армении отметил, что Россия - стратегический союзник и основной экономический партнер Армении, и, следовательно, уровень двухсторонних отношений очень высок, а объем осуществляемой работы – достаточно велик. В связи с этим президент придал особое значение дипломатической миссии посла РФ в Армении.
Пожелав новоназначенному послу плодотворной работы, глава государства заверил Вячеслава Коваленко в том, что в ходе своей работы он получит всяческую поддержку со стороны органов государственной власти Армении.
В свою очередь, новоназначенный посол сказал, что приложит все усилия для всестороннего развития стратегического армяно-российского взаимодействия. Вячеслав Коваленко отметил, что испытывает огромную симпатию к армянскому народу, его истории и культуре.