7 сентября 2009 - 11:38 AMT
Галерее «One Gallery» исполнился год
Галерее «One Gallery» исполнился год. В честь празднования первой годовщины, 5 сентября в галерее открылась выставка работ около 20-и армянских современных художников-абстракциoнистов.

«При выборе участников выставки было решено представить современных художников, которые живут и работают в Армении, однако их имена знакомы далеко за пределами Армении», - сказала хозяйка галереи Армине Антикян

Она также добавила, что, за год существования галереи была проделана большая работа Организовано 15 выставок, встречи с искусствоведами совместно с армянским представительством Международной ассоциации искусствоведов, проведены также выставки и концерты в саду Национального Собрания Армении.

Что касается планов на будущее, то Армнине Антикян отметила, что в планах предполагается начать сотрудничество с одной турецкой галереей и основание Регионального культурного центра совместно с Арто Тунчбояджаном. Центр будет периодически собирать деятелей искусств в одном из сел Армении, что будет способствовать развитию туризма.