8 сентября 2009 - 19:41 AMT
Армянские фехтовальщики на шпагах Микаель Казарян, Аркадий Мурадян и Эдгар Аветисян под руководством тренера Александра Навасардяна 28 октября отбудут в Турцию, где в Анталии с 30 сентября по 8 октября примут участие в чемпионате мира. На данный момент армянские фехтовальщики проводят учебно-тренировочный сбор, который стартовал 7 сентября и продлится вплоть до отбытия в Турцию.
Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net генеральный секретарь Федерации фехтования Армении Арташес Мадоян, если армянские спортсмены сумеют пробиться в 1/16 финала, то это будет успех.
«На призовые места сейчас бессмысленно надеяться. Для нас оптимальный вариант – это 1/16 финала. В первенстве мира обычно принимают участие 140-150 спортсменов, и место в числе первых 32 спортсменов для наших фехтовальщиков будет успехом», - сказал Мадоян.
Мадоян также отметил, что 27-29 октября в Кутаиси сборная Армении по фехтованию в составе 8 спортсменов примет участие в открытом первенстве Грузии. Компанию армянским спортсменам составят фехтовальщики из Грузии, Турции и Азербайджана.