8 сентября 2009 - 22:45 AMT
Рубен Аганбегян стал президентом ИК «Ренессанс Капитал»
Генеральный директор ИК "Ренессанс Капитал", председатель правления "Ренессанс управление инвестициями" Рубен Аганбегян назначен президентом ИК "Ренессанс Капитал", сообщает rcb.ru.

Назначение Аганбегяна сопровождается существенным расширением его полномочий и функционала в рамках инвестиционной компании. Это связано, в первую очередь, с серьезными изменениями, произошедшими на рынке за последний год. Главный акцент инвестиционной компании в настоящий момент - это усиление клиентских отношений и повышение эффективности в привлечении нового бизнеса.

Комментируя это назначение, Председатель Правления «Ренессанс Групп» Стивен Дженнингс сказал: «В последние годы Рубен Аганбегян возглавлял одно из самых успешных подразделений Группы - инвестиционно-банковский бизнес в России. Во многом такой успех объясняется личным вкладом Рубена. Его многолетний опыт в инвестиционно-банковском бизнесе, приобретенный в последнее время опыт в управлении активами, а также уникальный опыт работы с крупнейшими клиентами Группы будут способствовать формированию новой модели продаж услуг Группы и выходу клиентского бизнеса «Ренессанс Капитала» на новый уровень».

Рубен Аганбегян занимает должность Генерального Директора ИК «Ренессанс Капитал» по России с 2007 года. В январе 2009 года он был назначен Председателем Правления «Ренессанс Управление Инвестициями». Г-н Аганбегян сохранит за собой данную должность.