11 апреля 2002 - 22:55 AMT
МОНОПОЛИЯ КОМПАНИИ "АРМЕНТЕЛ" В СФЕРЕ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕПЯТСТВИЕМ ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ АРМЕНИИ В ВТО
Монополия компании "АрменТел" в сфере телекоммуникаций Армении более не является препятствием на пути вступления республики во Всемирную торговую организацию. По сведениям агентства "Арминфо", достигнута окончательная договоренность о сроках монополии "АрменТела". Руководство ВТО согласилось на сохранение за компанией монополии в сфере телекоммуникаций до 2012-го года. (Соответствующий договор был заключен с греческой компанией ОТЕ в 1998-м году сроком на 15 лет) Напомним, что вопрос о монополии "АрменТела" был серьезным препятствием, так как страны-члены ВТО действуют в направлении сокращения монопольных прав на международном рынке.