14 сентября 2009 - 18:32 AMT
Президент Армении Серж Саргсян провел телефонную беседу со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым. В ходе беседы глава РА поздравил президента России с днем рождения.
В телеграмме, направленной президенту РФ по данному случаю, Серж Саргсян, в частности, отметил: “Я рад, что установившийся между нами диалог, дружеские отношения способствуют армяно-российскому сотрудничеству, разработке согласованных позиций по вопросам международной безопасности, а также динамичному и последовательному развитию отношений между Арменией и Россией”.
В своем послании глава армянского государства также выразил уверенность, что стратегическое партнерство между Арменией и Россией было и остается важным залогом мира и безопасности на Южном Кавказе.
Серж Саргсян выразил благодарность за большой вклад Дмитрия Медведева в развитие и укрепление армяно-российского сотрудничества в разных сферах, сообщает пресс-служба главы армянского государства.