15 сентября 2009 - 14:06 AMT
На первом заседании шестой сессии четвертого созыва НС РА депутат Стапан Сафарян (фракция «Наследие») внес предложение о создании парламентской комиссии по исполнению резолюции ПАСЕ 1677 по поводу телеканала А1+. Предложение было отклонено при 17 «за» и 53 «против».
На заседании также выступил спикер парламента Овик Абрамян. Он заявил, что депутаты Раффи Ованнисян и Хачатур Сукиасян подали заявление о сложении депутатских полномочий. «Согласно Регламенту НС РА, у депутатов, пожелавших сложить мандат, есть 15 дней для того, чтобы забрать свои заявления обратно. Если по истечении 15-дневного срока Ованнисян и Сукиасян не возьмут обратно свои заявления, то их депутатские полномочия будут прекращены», - сказал Абрамян.