17 сентября 2009 - 00:04 AMT
В ходе правительственного часа в парламенте Армении министр ИД РА Эдвард Налбандян, отвечая на вопросы руководителя парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Ваана Ованнисяна о том, знаком ли глава МИД с предложенными изменениями Дашнакцутюн в Протоколах по нормализации армяно-турецких отношений, подтвердил готовность участвовать в парламентских слушаниях по Протоколам.
Налбандян подчеркнул, что он уже ознакомился с предложениями Дашнакцутюн. «Армения и Турция уже вели переговоры по составлению Протоколов, и будет странным, если армянская сторона, после предварительного подписания этих документов, выступит с внесением изменений в текст соглашений. Не думайте, что дипломатические переговоры – это игра в теннис со стенкой”, - сказал Налбандян
Что касается отказа во въезде в Грузию депутату Шираку Торосяну, министр отметил, что этот вопрос находится в процессе обсуждения с грузинской стороной и во время последней встречи с министром ИД Грузии была обсуждена и это проблема. “Я не думаю, что есть вопрос, которое мы не могли бы решить с Грузией путем переговоров”, - подчеркнул он.