17 сентября 2009 - 12:52 AMT
В 2006 году Марси Виноград удалось опередить Джейн Харман, которая является одним из состоятельных конгрессменов США. «Избрание Джейн Харман в Конгресс стало бедствием для 36-го избирательного округа. В 2007 году она приложила все усилия для блокирования резолюции о Геноциде армян в Конгрессе США, чтобы удовлетворить интересы турецкого лобби. Мы призываем всех избирателей 36-го округа голосовать за Марси Виноград на праймериз Демократической партии, который пройдет 8 июля 2010 года»,- заявил представитель Армянского Национального Комитета Крис Демирчян.
Марси Виноград является сторонником принятия резолюции о Геноциде армян. “Я не только являюсь сторонником этой резолюции, но я буду прикладывать все усилия, чтобы мои коллеги присоединились к поддерживающим резолюцию. История не может быть переписана в соответствии с геополитическими интересами. Переписывание истории и отрицание Геноцида не только оскорбляет память жертв преступления, но предполагает, что мы обречены на повторение подобных преступлений в будущем”,- заявила Марси Виноград. Кандидат также поддерживает предоставление американской гуманитарной помощи НКР и содействует праву народа НКР на самоопределение, сообщает Западное бюро Армянского Национального Комитета Америки (ANCA).