17 сентября 2009 - 19:28 AMT
Уже в седьмой раз в Ереване проходит конкурс учителей по следующим предметам: история Армении, история армянской церкви, армянский язык и литература. Конкурс организован Министерством образования и науки и Армянской Апостольской Церковью под высоким патронажем Католикоса Всех Армян Гарегина II.
Конкурс проходит поэтапно и посредством тестовых работ. В этом году в конкурсе участвуют 45 учителей, из которых 4 из Еревана, а остальные из областей Армении.
Призовых мест по каждому предмету будут три. На первое место может претендовать один человек, на второе – два человека и на третье – три.
“Конкурс стал традиционным. Цель – способствовать развитию армяноведения”,- отметила ведущий специалист управления по общеобразовательным вопросам Министерства образования и науки, координатор программы Нарине Мнацаканян.
Церемония вручения призов состоится в Первопрестольном Эчмиадзине. Призы в номинации “Лучший учитель” вручит Католикос Всех армян Гарегин II.