17 сентября 2009 - 21:52 AMT
Ирина Брук: «Мой визит в Ереван – это возвращение домой, так как я тесно связана с армянами и Арменией»
“Меня часто в шутку спрашивают, может, армяне приносят мне счастье. В каком-то смысле это так, постановка по мотивам произведения Ричарда Калиновского с участием армян “Лунное чудовище” и на самом деле осчастливила меня”, - сказала сегодня на пресс-конференции в Ереване известный британский постановщик Ирина Брук, которая по приглашению министра культуры Армении и председателя Союза театральных деятелей находится в Ереване.
Ее труппа принимает участие в Шекспировском международном театральном фестивале. “Мой визит в Ереван – это возвращение домой, так как я тесно связана с армянами и Арменией”,- сказала Брук.
Начавшая свою карьеру в качестве актрисы, Ирина Брук обнаружила, что эта профессия не сопоставима с ее натурой, а первой работой в качестве режиссера стала постановка «Лунного чудовища» о Геноциде армян. “Труппа наша – моя семья, где все хорошие актеры и я как режиссер помогаю им делиться необходимыми эмоциями со зрителем”,- сказала британский постановщик.
В рамках Шекспировского фестиваля коллектив Ирины Брук представит ереванскому зрителю два спектакля – «В ожидании сна» и «Где-то в Ламанче».