21 сентября 2009 - 14:18 AMT
Праздник независимости для каждого из нас является поводом для осмысления пройденного государством пути, успехов и испытаний, достижений и вызовов. Этот взгляд в прошлое является возможностью, чтобы подумать о задачах и предначертать дальнейшие программы. Об этом говорится в поздравительном послании премьер-министра РА Тиграна Саркисяна по случаю 18-й годовщины независимости Армении.
«Сегодняшний день для каждого из нас также является днем гордости. Недостаточно лишь достичь независимости, ее нужно сохранить и укрепить, каждый день делать все возможное и невозможное, чтобы осуществление нашей многовековой мечты, нашего права жить независимо осталось незыблемой реальностью. Мы все должны всем сердцем гордиться, что благодаря постоянным усилиям нашего народа укрепляется наша Родина – Армения. Мы воистину живем в исторический период. Современный мир ставит перед нами все новые и новые вызовы. Убежден, что мы сумеем их преодолеть благодаря единству и преданности, тому единству, благодаря которому родилась независимость.
Дорогие соотечественники, сестры и братья, 18-летие у нас принято считать порогом совершеннолетия. Сегодня этого порог переступает независимая государственность Армении, сегодня этот порог переступают и ровесники независимости. Я шлю свои отдельные поздравления нашим детям – той молодежи, которую называют «поколением независимости», кому посчастливилось родиться в Свободной и Независимой Республике Армения», - подчеркнул премьер-министр РА.