22 сентября 2009 - 15:03 AMT
“Последнее заявление Левона Тер-Петросяна меня довольно разочаровало”, - об этом на пресс-конференции в Ереване заявил пресс-секретарь Республиканской Партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов, комментируя последнее заявление лидера АНК Левона Тер-Петросяна.
На митинге лидер АНК заявил, что в случае отставки Сержа Саргсяна и при проведении внеочередных выборов, он не выставит свою кандидатуру, но при условии, что не выставит свою и экс-президент Роберт Кочарян.
«По-моему это несерьезный подход к вопросу, скорее всего это подход амбициозного человека, для которого удовлетворение своих собственных амбиций более важно, чем интересы государства», - сказал Эдуард Шармазанов. По его словам, если Тер-Петросяну есть, что делать для государства, возникает вопрос - почему он не хочет выдвигать свою кандидатуру. «Борьба Тер-Петросяна ведется не для решения проблем государства и общества, или развития демократии в стране, его борьба связана со вторым президентом страны Робертом Кочаряном», - отметил Эдуард Шармазанов, добавив, что рейтинг АНК постепенно снижается.
Шармазанов также заметил, что проведение митингов АНК, говорит о том, что Конгресс до парламентских выборов 2012 года хочет сохранить тот протестный электорат, который он имеют.