22 сентября 2009 - 15:07 AMT
На днях состоялся научно-технический совет ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» на тему «Укрепление кадрового потенциала дороги», сообщает пресс-служба компании. В рамках совета ответственными руководителями компании были обсуждены вопросы реализации инвестиционной программы в части эффективного управления производством и использования трудовых ресурсов, условий охраны труда на производстве, проблемы системных мер по управлению производством и другие направления кадрово-социальной политики ЗАО «ЮКЖД».
Особое внимание участники совета уделили вопросам непрерывного обучения и подготовки кадров. В связи с последним были представлены проекты и программы, реализуемые сегодня компанией в данном направлении. Среди них - учреждение совместно с Российско-Армянским (Славянским) университетом Школы корпоративного управления «Школа лидерства», подписание договоров о сотрудничестве с Государственным инженерным университетом, а также с Американским университетом Армении.
«Сегодня на железнодорожном транспорте Армении работает порядка 4300 человек. Позиционируя себя как общенациональная транспортная компания, мы должны понимать: кадры решают все. Именно благодаря нашему кадровому потенциалу мы добились неплохих результатов, несмотря на мировой кризис. При спаде экспорта и производства сегодня мы работаем на уровне 2008 г., что стало возможным лишь при минимизации затрат и повышении эффективности во времени нашими сотрудниками», сказал генеральный директор компании Шевкет Шайдуллин.
ЗАО “ЮКЖД”, будучи 100-ой дочерней компанией ОАО “РЖД”, является концессионером Армянской железной дороги. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет после первых двадцати лет работы по взаимному согласию сторон.