24 сентября 2009 - 15:49 AMT
Для Армении настал исторический момент, народ опять встал перед серьезным вызовом . Об этом на пресс-конференции в Ереване заявила депутат НС РА от АРФ Дашнакцутюн Рузан Аракелян, комментируя армяно-турецкие Протоколы. По ее словам, фракция Дашнакцутюн уже представила свою позицию, в которой отмечено, что данные Протоколы нуждаются в серьезном редактировании.
«Насколько бы некоторые политические силы или интеллигенция не говорили, что народ безразличен как к карабахскому вопросу, так и к урегулированию армяно-турецких отношениям, последние события доказывают, что это не так», - сказала Рузан Аракелян, добавив, что большая часть интеллигенции, которая вне политического поля дала свое согласие тем предложениям по поводу армяно-турецких Протоколов, которые выдвинула АРФД. «Позиция Дашнакцутюн не является самоцелью», - подчеркнула Аракелян.
Комментируя позицию партии «Наследие» Аракелян сказала, что у каждой партии есть своя позиция, при этом отметив, что экс-лидер партии Раффи Ованисян поддержал позицию АРФД и поставил свою подпись под призывом фракции о внесении изменений в Протоколы.