24 сентября 2009 - 15:53 AMT
Российская компания Sitronics, занимающаяся разработкой продуктов и решений в области информационных технологий, телекоммуникаций и микроэлектроники, зарегистрировал в Ереване дочернюю компанию «Sitronics Армения».
Как ранее сообщал корреспонденту PanARMENIAN.Net начальник управления высоких и информационных технологий Министерства экономики Армении Ваче Киракосян, свою деятельность в Армении компания «Sitronics Армения» планирует развернуть преимущественно на территории завода «Марс» и научно-исследовательского института математических машин имени С. Мергеляна, в которых планируется создание свободной экономической зоны.
Так же, по словам Ваче Киракосяна, Sitronics и правительство Армении создадут совместный венчурный фонд в размере $40 млн., а впоследствии, при благоприятном развитии деятельности Sitronics в Армении размер фонда по истечении двух лет может составить $80-90 млн.