25 сентября 2009 - 15:04 AMT
Седьмая международная научная конференция «Компьютерная наука и информационные технологии» CSIT-2009 начнет свою работу в Ереване 28 сентября. Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе Национальной Академии наук Армении, в конференции примут участие ведущие более 200-ста ученых и специалистов сферы информационных технологий из 17 стран мира. В том числе 62 специалиста из США, России, Норвегии, Грузии, Бразилии, Польши, Сирии, Арабских Эмиратов, Чехии, Турции, Японии, Китая, Ирана, Испании, Украины, Германии, Канады, Франции, а также руководители международных проектов сферы информационных технологий, представители ведущих компаний этой сферы и студенты из разных стран.
Организаторами конференции являются: правительство Армении, Национальная академия наук (НАН) РА, Институт информатики и проблем автоматизации НАН, Ереванский научно-исследовательский институт средств связи, Научно-исследовательский институт (НИИ) автоматического управления а также компании: «Synopsys Армения», «Unicomp», «Хайлинк», «Virage Logic», Фонд «Инкубатор предприятий» (EIF) и Армянское агентство развития.
Во время конференции будут представлены доклады сферы фундаментальных наук, а также пройдут специальные рабочие сессии прикладного характера: «Участие Армении в проекте черноморского взаимодействия», «Информационная безопасность в Армении: нынешнее положение и проблемы», «Всеобщий сетевой язык (UNL)», а так же «Инфраструктуры Южного Кавказа».
В рамках конференции пройдут также обучающие семинары. Итоги конференции будут подведены во время круглого стола на тему: «Вокруг политики IT в Армении».