25 сентября 2009 - 16:44 AMT
Движение «Миацум» сегодня в Ереване организовало акцию протеста против подписания армяно-турецких Протоколов. Как сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net, у памятника Ал.Мясникяну собралось около 150 человек с плакатами: «Нет армяно-турецким протоколам», «Остановить антиармянский процесс». По словам члена движения «Миацум» Жирайра Сефиляна, армянам нечего просить у турок, это Турция должна Армении. «Подписание Протоколов приведет к новому Геноциду, мы должны только требовать Нынешняя ситуация – следствие внутриполитической обстановки в Армении, в которой виноваты власти. Мы должны заявить, что власть обязана считаться с народом и уверены, что большая часть армянского народа против подписания этих Протоколов. Это не решение проблемы, которая не начинается и не заканчивается 14 октября. Мы обязаны найти выход из этого тупика, а власть должна подумать, как оправдаться перед народом», - сказал Сефилян.
Демонстранты вручили письмо -протест послу Франции в Армении для передачи его президенту Николя Саркози. Письмо принял сотрудник посольства. Участники акции направились к посольствам РФ и США, где аналогичные письма будут вручены послам для передачи президентам этих стран.