26 сентября 2009 - 14:51 AMT
25 сентября 2009 года в Ярославле состоялось одиннадцатое заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Армения. Армянскую делегацию возглавил председатель армянской части Комиссии, премьер-министр Армении Тигран Саркисян, а российскую делегацию возглавил председатель российской части Комиссии, министр транспорта РФ Игорь Левитин.
В ходе заседания стороны обсудили вопросы сотрудничества в области транспорта, связи и информационных технологий. Принято решение о проведении экспертного совещания, посвященного вопросам комплексной поставки авиакомпаниям Республики Армения новых пассажирских и транспортных самолетов ОАО «Объединенная самолетостроительная корпорация». На сегодняшний день уже заключен контракт на поставку армянской авиакомпании «Армавиа» двух современных региональных самолетов Sukhoi SuperJet 100.
Кроме того, подготовлен проект Генерального соглашения между ОАО «Газпром нефть» и правительством Армении по обеспечению авиатопливом Министерства обороны Республики Армения и ООО «Авиакомпания «Армавиа», сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ.