28 сентября 2009 - 14:05 AMT
В Ереванском русском драматическом театре им. Станиславского состоялся творческий вечер народного артиста РСФСР Валентина Гафта. «Я не буду кривляться, что-то играть или показывать отрывки из каких-то пьес. Я только прочту вам свои стихи, маленькие произведения и эпиграммы”, - сказал в начале выступления Гафт.
Стихи, которые звучали во время вечера, были посвящены друзьям актера: Владимиру Высоцкому, Игорю Моисееву, Нонне Мордюковой и другим актерам театра и кино, с которыми Гафт дружил и снимался.
Закончил он выступление своими впечатлениями от Армении. “У вас удивительная страна и очень красивая. Мы когда ехали в театр, останавливались по дороге и смотрели. В Ереване столько чудесных и красивых домов, Мы еле-еле доехали, потому что отдаешься всему тому, что видишь. Дай Бог вам, вашей гениальной стране с гениальными личностями, во всех областях человеческих возможностей жизни, процветания и счастья”, - сказал Гафт под овации зрительного зала.