28 сентября 2009 - 23:35 AMT
28 сентября в Ереване состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню туризма. Отличившихся работников сферы туризма поздравил премьер министр Армении Тигран Саркисян и вручил им благодарственные грамотами за вклад в развитие туризма в Армении.
Говоря о серьезном потенциале развития туризма в Армении и Нагорном Карабахе, премьер-министр РА подчеркнул: ”Исследования свидетельствуют о том, что наши возможности еще не полностью выявлены, и мы не используем этот потенциал, который может стать одним из важнейших двигателей нашей экономики”.
Тигран Саркисян также сказал, что финансово-экономический кризис выявил одну из самых уязвимых сторон армянской экономики – необходимость диверсификации. Говоря иначе – формирование ВВП с участием различных сферах, в том числе и туризма.
В ходе мероприятия золотыми медалями и благодарственными грамотами Министерства экономики РА были награждены организации и специалисты сферы туризма. Медали и грамоты вручал министр экономики Нерсес Ерицян.