29 сентября 2009 - 13:10 AMT
Мониторинг ОБСЕ в Тавушской области Армении на армяно-азербайджанской границе прошел без инцидентов. В ходе мониторинга армянская сторона обратилась к азербайджанской с предложением о встрече глав администраций приграничных сел, однако противная сторона отказалась от встречи, объяснив это отсутствием санкции из Баку. «Я ничего не решаю, пока не будет официального распоряжения из вышестоящих органов», - заявил командир 707-й бригады ВС Азербайджана полковник Аббасов. Расстояние между армянскими и азербайджанскими постами составляет 1200 метров.
Что касается обмена военнопленными, то по словам представителя Главного штаба ВС РА подполковника Самвела Асатряна, в настоящее время в азербайджанском плену находится шесть военнослужащих Армении, а в Армении - двое азербайджанских солдат. «Мы ведем переговоры с международными организациями по возвращению лпенных, но конкретных договоренностей пока нет», - сказал Асатрян, отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net.