29 сентября 2009 - 16:05 AMT
29 сентября в Ереване в рамках проведения в Армении недели Synopsys состоялось вручение премии президента Армении в области информационных технологий студентам и ученикам армянских образовательных учреждений.
На торжественной церемонии присутствовали главный советник президента Армении по экономическим вопросам Ваграм Нерсисянц, министр экономики Армении Нерсес Ерицян, министр диаспоры Грануш Акопян, министр науки и образования Армении Армен Ашотян, а также руководители компании Synopsys в лице президента и генерального операционного директора компании Synopsys Чи-Фун Чана, генерального исполнительного директора «Synopsys Армения» Рича Голдмана и исполнительного директора «Synopsys Армения» Овика Мусаеляна.
Во время своей поздравительной речи советник президента Армении по экономическим вопросам Ваграм Нерсисянц отметил, что вручение данной премии имеет своей целью поощрить будущих специалистов сферы армянского IT.
В этом году новой номинацией в этом конкурсе стала премия «лучший студент диаспоры», которой были удостоены два студента. Поздравляя их с получением высокой награды, министр диаспоры Грануш Акопян сказала, что необходимо консолидировать силы мирового армянства для достижения общих целей.
В свою очередь генеральный исполнительный директор «Synopsys Армения» Рич Голдман отметил: «Армения на данный момент находится на пороге глобальных изменений, и эти изменения будут сделаны с помощью информационных технологий. Это и есть великолепный природный ресурс Армении».
На данный момент проходит встреча президента Армении Сержа Саргсяна с лауреатами президентской премии в области IT.