29 сентября 2009 - 22:26 AMT
Президент Армении Серж Саргсян 29-го сентября принял 30 студентов и учеников – лауреатов ежегодной президентской премии в области информационных технологий.
Глава государства в своей приветственной речи поздравил победителей и пожелал им новых удач в своих начинаниях. Президент также придал важность инициативе компании Synopsys Armenia по вручению президентских премий в сфере информационных технологий, отметив, что это еще одна возможность обнаружить и развить талант молодых специалистов данной отрасли.
«Когда мы говорим, что богатство нашей страны - образованное и современное поколение, то в первую очередь мы имеем в виду таких молодых людей, как вы», - сказал президент.
По словам главы государства, сегодня в мире уровень развития общества измеряется также степенью распространения в ней высоких технологий, «следовательно, если мы желаем, чтобы наша страна стала конкурентоспособной с этой точки зрения, то обязаны решать проблемы этой сферы».
Обращаясь к лауреатам, президент заверил, что работа, проводимая ими, востребована и ценима, и государство будет постоянно содействовать таким молодым талантам, сообщает пресс-служба главы государства.