30 сентября 2009 - 23:08 AMT
У компании «ТНК - смазочные материалы» нет проблем в армянском рынке. Об этом в Ереване заявил генеральный директор “ТНК – смазочные материалы” Максим Хорошенков. “В Армении наша компания действует уже три года, и за это время мы достигли хороших результатов”,- подчеркнул генеральный директор компании.
По словам Максима Хорошенкова, армянский рынок очень специфичный. Он заметил, что в Армении получать свою долю рынка сложнее, так как в страну импортируется очень большое количество брэндов машинных масел.
«Сегодня наш партнер в Армении является ООО «Накойл» и нас абсолютно устраивает тот подход, которым руководствуется эта компания»,- заметил он.
В свою очередь директор компании “Накойл” Сурен Мхитарян отметил, что доля компании «ТНК смазочные материалы» в армянском рынке составляет около 4-5%. «В месяц в Армении расходуется около 2500 тонн масла, из которых на наш товар приходится всего 50 тонн»,- заявил Сурен Мхитарян.
«ТНК смазочные материалы» - компания, специализирующаяся на производстве и маркетинге смазочных материалов и специальных жидкостей, предназначенных для использования в легковом и коммерческом транспорте, а также для широкого спектра промышленного оборудования. Входит в группу компаний ТНК-ВР.